пятница, 19 февраля 2016 г.

«Тиль акъылнынътеразесидир» (« Язык – весы ума»)

    Константин Дмитриевич Ушинский заметил, чтоязык народа – лучший, никогда не увядающий и вечно вновь распускающийся цвет всей  его духовной жизни.
   К Международному дню родного языка в симферопольской  детской библиотеке  №16 для маленьких читателей был проведён  литературный праздник « Язык – весы ума». Библиотека располагается в микрорайоне Каменка – месте компактного проживания крымских татар, мероприятие прошло на родном языке крымских татар. Ребята принимали участие в серьёзных и шуточных  конкурсах «Переводчик», « На базаре», «Подумай - ответь»,  исполняли песни, читали стихотворения,  соревновались в конкурсе на знание пословиц на родном языке.
   Библиотекари выражают благодарность волонтёрам: студентке КИПУ Азизовой Фериде и ученику 7 класса СОШ № 42 имени ЭшрефаШемьи – заде Джапарову Сейрану, принявшим активное участие в проведении мероприятия.
   Библиотекарями к празднику была оформлены книжная выставка «Так здравствуй же, умное, доброе слово!» на которой были представлены лучшие детские книги на трёх государственных языках РК и выставка – викторина «Почитаем – поиграем!»









Комментариев нет :

Отправить комментарий

123