понедельник, 25 ноября 2013 г.

Хочешь реализоваться в жизни? Учись!


Интересная тема для беседы была выбрана библиотекой – филиалом  №16 для шестиклассников. Как стать удачливым и успешным в наше непростое время, как реализовать свои мечты? Вниманию читателей была предложена забытая  в наше время книга Г. Белых и Л. Пантелеева    «Республика Шкид». Эта книга была первой для молодых авторов – воспитанников  детского дома, сумевших  добиться многого в жизни. Л. Пантелеев стал известным  писателем, сумели  реализовать себя и другие воспитанники детского дома. Многие из них стали инженерами, учителями, врачами, военными, журналистами, редакторами газет. В чём же был секрет их успеха? В желании учиться и получать знания. В любое время, в любой стране  всегда были и будут необходимы высококвалифицированные  специалисты. Но чтобы ими стать, необходимы глубокие знания.  Кто не теряет в школе времени   даром,  постоянно занимается самообразованием, не ленится познавать мир, имеет активную жизненную позицию,  обязательно добьётся  успеха в жизни, как уже сейчас  сумели заявить о себе Энвер Курбанов, Максим Котельников и многие другие, которые  начали менять мир в том возрасте, когда многие из нас пытаются постигнуть в школе основы геометрии.

Читатели были ознакомлены с  именами и  работами своих сверстников представленных в списке, составленном  на основе научных проектов, представленных на научных ярмарках  Google.
Библиотекари ознакомили читателей с отраслевым книжным фондом читального зала и абонемента и  пожелали им  успеха в достижении цели.  К мероприятию  была подготовлена книжная выставка «Читай, познавай, твори!» Были отмечены самые активные читатели и волонтёры библиотеки





 

1 комментарий :

123