вторник, 19 октября 2021 г.

Громкие чтения «Жил – был сказочник» — 125 лет со дня рождения русского писателя, драматурга Евгения Львовича Шварца (1896–1958)

 


21 октября - 125 лет со дня рождения русского писателя, драматурга Евгения Львовича Шварца (1896–1958).

Евгений Шварц – прославленный советский писатель, создавший прекрасные произведения в стихах, в прозе, журналист, сценарист. Его книги, написанные для детей и взрослых, необычны, интересны, наполнены глубоким философским смыслом, никогда не потеряют актуальности. Его произведения по праву принадлежат к классике советской литературы.

Им написаны с детства всеми любимые «Сказка о потерянном времени», «Два клёна», фильмы-сказки «Золушка» и «Марья-искусница», «Снежная королева» и «Обыкновенное чудо».

В детской библиотеке-филиале №16 МБУК ЦСДБ г. Симферополя прошли громкие чтения «Сказки о потерянном времени», которая начинается так:

«Жил-был мальчик по имени Петя Зубов. Учился он в третьем классе четырнадцатой школы и всё время отставал, и по русскому письменному, и по арифметике, и даже по пению…»

После прочтения отрывка, ребята высказали свои мнения о сказке, о том, почему герой попал в такую ситуацию. И решили, человек, который понапрасну теряет время, сам не замечает, как стареет. И чтобы такого не произошло, нужно непременно читать книги, хорошо учиться и вести здоровый образ жизни!






Комментариев нет :

Отправить комментарий

123