понедельник, 15 июля 2019 г.

Калейдоскоп рекомендаций «Чудо-книжки – чудо-детям»


Холли Вебб — британская детская писательница. Родилась в Лондоне, начинала свою карьеру как библиотекарь, редактор детских книг. Первую серию книг она написала для издательства, где в тот момент работала. Писательница живет с мужем и тремя сыновьями, пишет книги для детей и подростков. По данным Russia Beyond the Headlines, по итогам 2016 года она вошла в десятку самых популярных в России детских писателей. За 2016 год  было издано 97 её книг общим тиражом 595000 экземпляров.
  В детстве она отличалась большой любовью к животным и очень богатой фантазией, поэтому  во многих её книгах повествуется о дружбе детей и животных. Библиотекари провели для читателей младшего школьного возраста обзор книг писательницы «Чудо-книжки – чудо-детям», подготовили выставку – настроение «Брось всё и читай!» и дали просмотреть ребятам видео отзывы «Книги Холли Вебб».
   Ребятам было предложено поделиться впечатлениями о понравившихся книгах, прочитанных за летние месяцы и взять для домашнего прочтения книги Холли Вебб. Приятно, что творчество писательницы вызвало интерес, для домашнего прочтения после библиотечного обзора и просмотра выставки  были взяты книги читателями библиотеки Хамахоровой  Эльмаз, Аджимуратовой Дианой, Ибраимовой Лемарой, Садыковым Алимом.







Комментариев нет :

Отправить комментарий

123