среда, 22 мая 2019 г.

Час интересных встреч «А на плечах у нас зеленые погоны . (Ко Дню пограничника)


     В детской библиотеке – филиале № 16 состоялась  встреча читателей, учеников 4 –Б класса СОШ № 42 им. Эшрефа Шемьи – заде, с пограничниками  из региональной общественной организации «Союз пограничников Крыма» Чернобай Михаилом  Николаевичем и Тохтамыш Алексеем Владимировичем. Гости  рассказали ребятам об истории погранвойск, интересных случаях при защите рубежей нашей страны, о том каким должен быть пограничник и как им стать.
   Библиотекари подготовили к мероприятию книжную выставку «Зелёные погоны», где была подобрана литература о боях, в которых принимали участие пограничные войска в годы Великой Отечественной войны. С большим интересом  рассматривали ребята военное оружие и  обмундирование. Интерес  вызвал и  видеоролик  «Союз пограничников Крыма», который  ребята просмотрели с большим вниманием.
    День пограничника – профессиональный праздник важный для каждого из нас, так как он показывает мощь нашей державы, поднимает боевой дух тех, кто охраняет наши границы. Служба у пограничников нелёгкая: граница РФ самая длинная в мире, к тому же стран-соседей -  восемнадцать.
   Читатели поздравили пограничников с профессиональным праздником и показали в подарок спортивный танец – микс.























Комментариев нет :

Отправить комментарий

123