пятница, 25 января 2019 г.

Час интересного знакомства «Писатели родного края - В. Ложко и Л. Сивельникова»


      Библиотекари детской библиотеки – филиала № 16  пришли к ученикам 2- Д класса 
СОШ № 42, чтобы познакомить ребят с творчеством  крымских писателей. Ребята прослушали обзор книг Л. Сивельниковой и узнали о её  жизни, творческом пути, увлечениях, о том, что она лечит людей, поёт, что на её стихотворения написано много песен для детей. Библиотекари рассказали  детям  о  Вячеславе  Ложко – поэте, прозаике, общественном  деятеле, публицисте. С интересом прослушали юные читатели стихотворения поэта из книги «Сказка Крыма»,  разгадывали стихотворные загадки и взяли книги для прочтения на дом, пообещав выучить наизусть понравившиеся стихотворения.
   Книги писателей - земляков раскрывают красоту  природы нашего полуострова, жизнь которого маленькие читатели познают непосредственно во время знакомства с произведениями авторов. Любовь к природе постепенно сливается с чувством Родины, переходит в глубокие патриотические убеждения.
    Через книги, рассказывающие о родном крае, воспитывается  жажда познания, интерес к поискам нового, развивается творческая мысль. Чтение книг и знакомство с творчеством писателей родного края обязательно принесёт  радость приобщения к культуре «малой» родины.





Комментариев нет :

Отправить комментарий

123