вторник, 26 сентября 2017 г.

Громкое чтение « Благородство и мудрость седин»

  В преддверии Международного дня пожилого человека в детской библиотеке-филиале №16 прошло громкое чтение «Благородство и мудрость седин».
В уютной атмосфере учащиеся начальных классов прочитали вслух и проанализировали следующие произведения: стихотворение Елены Благининой «Наш дедушка», рассказ Валентины Осеевой «Бабушка и внучка», русскую народную сказку «Волшебная водица», рассказ Этерии Басария «Как мы с бабушкой варили борщ», отрывок из сказки Валентина Катаева «Цветик-семицветик».
Также ребята просмотрели мультипликационный фильм «День рождения бабушки». Услышали старинные, трогательные и проникновенные песни прошлых лет.
Затем многие ребята рассказали о своих дедушках и бабушках. Оказалось, что дети очень гордятся самыми старшими членами семьи. Дети поговорили о том, как проводят каникулы у бабушек и дедушек! Также ребята рассказали какие сказки они услышали от бабушек.
В конце мероприятия библиотекари еще раз вспомнили с детьми, как надо вести себя, заботиться, помогать и просто общаться с людьми старшего возраста.











Комментариев нет :

Отправить комментарий

123