вторник, 21 февраля 2017 г.

2017 – год экологии. Книжная выставка – викторина в детской библиотеке «Может кто – то не поверит: любят холод эти звери»

Особое внимание среди экологических дат привлекают те, которые посвящены «братьям нашим меньшим». Они призывают к охране определенного вида, проявлению к его представителям гуманности.
Ежегодно 27 февраля планета отмечает Международный день полярного медведя, популяция которого нуждается в сохранении. Этот день - прекрасный повод узнать побольше о великом охотнике и путешественнике – так называют белого медведя коренные народы севера.
К этому дню в детской библиотеке № 16 была оформлена красочная книжная выставка – викторина для читателей младшего возраста «Может кто – то не поверит: любят холод эти звери». Ребятам предлагалось ответить на вопросы о полярном медведе, используя книги с выставки: энциклопедии, справочники, научно –популярные книги для детей, атласы. Выставка привлекла внимание детей, ребята охотно просматривали книги и искали ответы на вопросы викторины. Лучше других поработали с книгами Исмаилова Диана, Усеинов Эрвин, Мамбетова Зарина, Сулейманов Рамазан, Каримова Диана, Вейсова Эльмаз, всего приняли участие в викторине более 30 человек, а победителем стала Владимирова Карина, ученица 4-В класса ОШ № 42, правильно ответившая на все вопросы.

В течение дня в Интернет – центре библиотеки можно было просмотреть видеоролики о полярном медведе, а так же взять на абонементе для домашнего прочтения рассказы о медведях В.Чаплиной, Е.Чарушина, М. Пришвина. Н. Сладкова и конечно сказки о «добром мишке косолапом», для читателей из 4-х классов библиотекари провели час интересного сообщения «Всё о северном медведе». 






Комментариев нет :

Отправить комментарий

123