среда, 13 апреля 2016 г.

Конкурс эрудитов «Чтобы космонавтом стать, надо очень много знать»

      12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным. К  этой  памятной дате  библиотекой – филиалом № 16    был  проведён конкурс эрудитов, на котором читателям, ученикам 4-В класса ОШ
 № 42 им. Эшрефа Шемьи – заде, было предложено поучаствовать в интеллектуальных конкурсах «С кем дружит планета Земля?», «Метеоритный дождь», «Комета Галлея».
   По душе пришлись ребятам творческие конкурсы: музыкальный номер на космическую тему,  конкурсы «Космические художники» и  « Знакомство с инопланетянами». Строгое жюри под председательством  Муждабаевой С. Л. – библиотекаря СОШ № 42, оценило  знания, активность и творчество ребят. Победителями стала команда «Гагаринцы».              
   Библиотекари познакомили ребят с биографией Ю. А. Гагарина и В. В. Терешковой – первой в мире женщиной – космонавтом и  призвали своих читателей выполнять завет первого лётчика – космонавта, который, вернувшись из полёта сказал: «Облетев Землю в корабле – спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и преумножать эту красоту, а не разрушать её».
   К мероприятию была оформлена книжная тематическая полка «День космонавтики», в течение дня все желающие могли ознакомиться с видео роликами «Памяти Ю. А. Гагарина» и « Удивительная Вселенная».









Комментариев нет :

Отправить комментарий

123