среда, 30 апреля 2014 г.

Неутомимый искатель истины

В рамках проекта  «Большое чтение-2014» в Республике Крым с целью поощрения чтения в обществе, привлечения детей и молодёжи к чтению лучших произведений художественной литературы и в связи с празднованием 70-летия освобождения Крыма от фашистских захватчиков   в детской библиотеке №16 состоялась читательская конференция «Неутомимый искатель истины».
    В обсуждении повести А. Домбровского «Птицы ничего не расскажут» приняли  участие  девятиклассники. Обсуждение прошло эмоционально. Большое впечатление произвели на читателей выступления Куртаметовой Эльвиры и Аккиева Ленура, Темиркаяевой Эвелины, поделившихся своими впечатлениями о  действиях подростков крымской деревушки, оказавшим героическое сопротивление фашистам, о дружбе ребят, их поведении в сложных жизненных ситуациях, об изобретательности в стремлении сорвать планы фашистских оккупантов. Интересным было выступление Беляловой Зекие о жизненном и творческом пути Анатолия Домбровского.

   Библиотекари подготовили  к конференции книжную выставку «Сладкая каторга Анатолия Домбровского», провели обзор книг писателя, подготовили информационный список «Мысль – высшее богатство человека».  






Комментариев нет :

Отправить комментарий

123