среда, 4 декабря 2013 г.

Ты об этом должен знать


      ВИЧ/ СПИД . Мы много слышим о том, какое это страшное заболевание. Мы слышим о том, как стремительно СПИД распространяется по планете. Уже говорят о десятках миллионах людей, пораженных этой инфекцией.   И, чем больше говорят, тем больше нагоняют на нас страху: страх смерти, страх заражения, страх прикосновения и еще много-много других страхов. Ведь человеческая фантазия неистощима. Вот именно поэтому мы и  пригласили наших читателей из 11-х классов поговорить на эту тему со специалистами: врачами городского кабинета доверия: психологом Трофимовым С.С. и врачом инфекционистом Веретельник И.В.
   Нам нужно научиться не бояться того, чего бояться не нужно. А здесь без знания существующей проблемы никак не обойтись. Не надо бояться! Лучше вооружиться достоверной информацией о ВИЧ и СПИДе. И еще важно быть терпимыми и милосердными к тем, кого постигло несчастье.
   Библиотекари филиала подготовили для читателей книжную выставку «  За здоровый образ жизни». Специалистами был продемонстрирован  видеоролик «СПИД не приговор». Ребята узнали о работе Кабинета доверия в Симферополе  и о том, в каких случаях можно туда обращаться за помощью. 







Комментариев нет :

Отправить комментарий

123