вторник, 10 декабря 2013 г.

« … искренность, дружба, взаимопомощь, милосердие, пусть они будут основным нашим законом!»


09. 12. 2013 года в этнографическом музее города Симферополя состоялось закрытие выставки  «Возьмёмся за руки, друзья!»



  На закрытии выставки выступили читатели библиотеки – филиала № 16 ЦБС для детей, учащиеся ОШ № 42. Открывала мероприятие Абдураманова Алие, ученица 4-А класса песней «Чалгъы сеси янгъырасынъ» («Пусть звучит музыка»).



Старшеклассницы Мамутова Фатиме, Темиркаяева Эвелина, Байбуганова Эсмеральда исполнили крымско-татарский танец «Тым-тым».











  
 Прекрасно, что дети и юношество приобщаются к родной культуре, узнают о наших замечательных современниках, таких как Изидинов Сабри Османович, и его последователях: Курмаевой В. Р. – президенте Севастопольского фонда возрождения крымскотатарской культуры имени профессора С. О. Изидинова.   

  Фонд вносит большой вклад в сохранение и развитие национальной культуры крымских татар и крымскотатарского языка. Вся его деятельность способствует взаимопониманию и укреплению дружбы между многочисленными народами, живущими в Крыму.

 «Пусть наша родина – Крым будет вечно цветущим садом, пусть на ней, как и во всей стране, восторжествует искренность, дружба, взаимопомощь, милосердие, и пусть они будут основным нашим законом!»

                                      Изидинов С.О.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

123